Unser Team


Geschäftsleitung






 




 
Kerstin Knabe
Geschäftsführerin
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 - 0
 
Manuel Schubert
Geschäftsleitung
Leiter Vertrieb
Dipl.-Ing. für
Techn.Management(BA)
IT-Systemelektroniker
03741 / 7000 -0

 
Jörg Döschner
Leiter Technik
Dipl.-Ing. für Informationstechnik
03741 / 7000 - 0

 
 
 




 

Vertrieb / Marketing



 



 
 
Uwe Dietzsch
Projektleiter Datennetze
Netzwerkplanungen
03741 / 7000 - 65
 
Fritz Raab
Vertrieb
IT-Systemkaufmann
03741 / 7000 - 18

 
Manuela Matthes
Einkauf / Vertrieb
Betriebswirt (HWK)
03741 / 7000 - 15

 
Marita Reneberg
Einkauf / Vertrieb
Speditionskauffrau
03741 / 7000 - 16
 
           


    

Philipp Müller
Vertrieb
Kaufmann für Bürokommunikation
03741 / 7000 - 17
philippm@scb.de
  
Sven Römhild
Vertrieb
IT-Systemkaufmann
03741 / 7000 32
svenr@scb.de
   
           
Finanzen



 



       
 
Heike Döschner
Finanzen/Buchhaltung
Dipl. Betriebswirt
03741 / 7000 - 0
         
           
Service und Technik

         
 
 
Nils Jurich
Servicetechniker
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
 
 
Christian Gotte
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
 
Philipp Frank
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
 
 
André Limmer
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker

           

 
 
 
Thomas Glaß
Servicetechniker

ThomasG@scb.de

 
 
Thomas Wilkop
Servicetechniker
Fachinformatiker f.
Systemintegration

 
Jens Hofmann
Servicetechniker
IT-Systemelektroniker
JensH@scb.de
 
 
Andreas Zacharias
Servicetechniker
Büroinformationselektroniker




 



 
 

 
 
Thomas Murrmann
Sercivetechniker
Büroinformationsinformatiker

 
 
Rolf Angermann
Servicetechniker
Dipl. Ing. f. Informationstechnik


Tim Tröbst

Auszubildender
Fachinformatiker f.
Systemintegration
timt@scb.de
 
 
   
               
   
 
Rainer Pöschmann
Leiter Verkabelung
Büroinformationselektroniker
   
Jens Tröbst
Servicetechniker
Fernmeldemonteur
 
Julien Fedek
Servicetechniker
   
Jens Harmansa
Servicetechniker
   
               
 
       

Uwe Dehmel
Servicetechniker
Elektriker-Meister
   
Pascal Fock
Auszubildender
Industrieelektriker
 

       
         
         
 Unser Partner für individuelle SoftwareEntwicklung: MScb GmbH & Co. KG

       

 
 
   
 
Markus Schubert
Geschäftsführer
Dipl. Informatiker (FH)
03741 / 39466 - 60
Schubert@m-scb.de
 
 
Steven Oertel
Programmierer
Fachinformatiker
03741 / 39466 - 60
Oertel@m-scb.de
 
Daniel Hagen
Programmierer
Fachinformatiker
03741 / 39466 - 60
Hagen@m-scb.de